Новые технологии для розничной торговли (сканеры и принтеры штрих-кода, терминалы сбора данных), представленные на выставке EuroShop 2014
There are no translations available.

jade 190В городе Дюссельдорф в Германии с 10 по 14 марта 2014 года прошла крупнейшая международная отраслевая выставка оборудования, инфраструктуры, технологий рекламы, продаж и торговли. В течение пяти выставочных дней посетители могли посмотреть инновационные продукты для розничной торговли, а также для пообщаться и собрать новые идеи для работы во время многочисленных презентаций на форумах экспертов.

Выставка EuroShop состоит из четырех независимых тематических разделов EuroConcept, EuroSales, EuroCIS и EuroExpo. Делегацию компании Итератор, само собой, больше всего интересовали решения из раздела EuroCIS - коммуникационная и информационная техника и техника безопасности.
Судя по динамике вывода на рынок новинок, существуют предпосылки для увеличения объема рынка корпоративных мобильных устройств с операционной системой Android. На выставке было представлено большое количество терминалов сбора данных от компаний Honeywell, Motorola, Unitech и других производителей с операционной системой Android.

Среди сканеров штрих-кода абсолютно космически выглядела новинка от Datalogic - cканер-портал Jade X7. Этот сканер может считывать товары на движущейся конвейерной ленте в абсолютно любой позиции. Покупки проходят через специальные арки с имидж-сканерами. Арки считывают штрихкоды и визуально распознают габариты товаров и поэтому обслуживание покупателей происходит намного быстрее, чем традиционными сканерами.
Тренд последних лет - переход к мобильным решениям в разных сферах набирает обороты. POS системы Toshiba (IBM), Wincor Nixdorf, HP приобретают не только красивые формы, но и универсальный дизайн для создания мобильного рабочего места кассира. Так, POS системы НР порадовали новым форм-фактором монитора в виде планшетного компьютера и возможностью быстрого крепления планшета к разнообразным стендам. В программных продуктах международных поставщиков для автоматизации рабочих мест кассира предусмотрена возможность оплаты через персональный клиент-банк покупателя, с помощью установленного на мобильном телефоне приложения. Будем готовиться к переменам!