Сканеры штрих-кода, терминалы сбора данных, принтеры штрих-кода. Мобильные решения и заказные разработки 1С.  Аренда ТСД и радиоразведка. Продажа, сервис, ремонты.
printers-family

Встречаются ситуации, когда на товаре отсутствует штрих-код производителя или, вследствие каких либо причин, штрих-код поврежден или неуникален. Либо потребителю необходимо нанести уникальный штрих-код. Формирование внутренних штрих - кодов осуществляет система учета с помощью определенных алгоритмов на специализированных устройствах - принтерах штрих кодов, которые могут формировать штрих - коды различных форматов и печатать на специально изготовленной этикетке с клеевой основой.
Спектр оборудования для печати штриховых кодов очень разнообразен - от мобильных и настольных принтеров, печатающих небольшое количество этикеток, до высокопроизводительных и позволяющих печатать не только штрих-код, но также и большие объёмы текстовой информации и графические изображения  на устойчивой к механическим повреждениям и воздействию света и температур этикетке больших размеров.
Специальные термо и термотрансферные принтеры для быстрой и удобной печати на рулонах этикеточной бумаги - это устройства, которые эффективны практически всегда, когда требуется выпускать этикетки с часто изменяемой информацией, например, присваивать изделиям серийный номер, напечатать дату изготовления или срок хранения товара, указать на упаковке количество единиц товара или реквизиты получателя. Первые создают изображение подобно печатающему устройству факсового аппарата, когда головка принтера воздействует термонагревом на термочувствительную же бумагу (этикетки).
Термотрансферные принтеры печатают за счет переноса краски с красящей ленты, установленной в принтере (риббона), на этикетку с помощью горячей термоголовки. Краска вжигается в этикетку в тот момент, когда она протягивается между термоголовкой и прижимным валом внутри принтера. Изображение, полученное на термотрансферном принтере более долговечно, оно менее подвержено воздействиям окружающей среды (солнечный свет, высокая температура и т.д.) чем термочувствительная бумага. Однако себестоимость отпечатанной термотрансферным способом этикетки немного выше отпечатанной термоспособом.
Мобильные принтеры небольшие по размеру и могут получать информацию от головных устройств, таких например, как терминал сбора данных, радиокомпьютер по различным каналам связи – Bluetooth, WiFi. Используя мобильные принтеры можно ускорить процесс маркировки или перемаркировки товаров\полок.
Некоторые принтеры печати этикеток со штрих-кодом опционально комплектуются внешним смотчиком. Существуют модели принтеров с внутренним смотчиком (“ревайндером” от английского Rewind). В этом случае принтер работает в режиме сматывания в рулон готовых отпечатанных этикеток.
Отпечатанный рулон этикеток вставляется в ручной аппликатор - недорогое механическое приспособление в виде этикет пистолета, которое по нажатию на курок отклеивает этикетку от подложки. Вам достаточно провести таким пистолетом по упаковке или коробке и очередная этикетка будет наклеена на нее.
Больше о преимуществах  принтеров читайте в статье "Выбираем принтер печати этикеток со штрих-кодом".