Сканеры штрих-кода, терминалы сбора данных, принтеры штрих-кода. Мобильные решения и заказные разработки 1С.  Аренда ТСД и радиоразведка. Продажа, сервис, ремонты.

Проверка цен в торговом зале – необходимая операция, поскольку цены меняются часто. Особенно часто имеет смысл менять цены на скоропортящиеся продукты. Кроме того, согласно теории привлекательных низких цен, покупатели чаще возвращаются в магазин, который, по их мнению, предоставляет наиболее привлекательные цены.

Также часто происходит изменение выкладки товара, ценники смещаются, поэтому их нужно проверять. Неясные ценники и неверные цены являются одним из наиболее частых факторов недовольства посетителей магазином. Пользуясь решением по перемаркировке и проверке цен сотрудник магазина может одновременно менять выкладку товара, проверять правильность нанесения ценника и печатать новый ценник, в случае необходимости прямо в торговом зале.

Для операций проверки цен и перемаркировки используются мобильные принтеры штрих-кодаbatch (off-line) терминалы сбора данных или беспроводные терминалы сбора данных. В случае использования off-line терминалов сбора данных вся база товаров предприятия с указанием последних цен передаётся в память терминала через коммуникационно-зарядную базу - кредл, который одновременно является устройством зарядки аккумуляторов терминала. Один кредл может использоваться для обмена данными с несколькими терминалами. При считывании штрих-кода с товара на дисплее терминала появляется информация о цене товара. Если оператор видит, что информация о цене товара на ценнике и в памяти терминала отличается – он может распечатать новый ценник на мобильном принтере штрих-кода. Информация от терминала портативному принтеру передаётся через кабельное соединение или по Bluetooth.

 При использовании беспроводных терминалов – в магазине должны быть установлены точки доступа, развёрнута беспроводная сеть. В этом случае при считывании штрих-кода с товара терминал обращается за данными о последней цене на сервер магазина.

В дистрибьюторских и распределительных центрах, складах, магазинах иногда возникает вопрос по перемаркировке товаров или маркировке товаров внутренними кодами. В этом случае мобильное решение по перемаркировке с помощью мобильных принтеров штрих-кода и терминалов сбора данных представляется наиболее оптимальным решением.

Компания Итератор предлагает для таких задач программное обеспечение-конструктор промежуточного слоя “Modeller”. Условно все компоненты данного программного продукта делятся на две функциональные группы. Одна группа предназначена для терминала и решает задачи мобильного сбора данных, другая – для персонального компьютера и решает задачи подготовки и обмена данными с терминалом. Программное обеспечение-конструктор легко адаптируется к условиям заказчика, учитывая при этом всю специфику технологических и организационных требований конкретного предприятия. Возможно создание различных типов (ролей) пользователей, например  «Администратор», «Обычный пользователь», «Суперюзер», создание различных уровней доступа: обычный, расширенный и полный.

Стоимость программного обеспечения Modeller состоит из стоимости лицензии на базовый модуль. Нет необходимости в покупке лицензий на мобильное рабочее место (терминал сбора данных).