Motorola Solutions в отчёте аналитической компании Gartner по рынку ударопрочных промышленных мобильных устройств «Ruggedized Handheld-Computer MarketScope Report» за 2012 год получила «Strong Positive» рейтинг.

Компания  Gartner, ведущая аналитическая компания в области ИТ-исследований, с 2006 года публикует отчёты о состоянии рынка защищённых промышленных мобильных компьютеров «MarketScope for the Ruggedized Handheld-Computer Market». Согласно Gartner производители защищённых промышленных мобильных компьютеров  концентрируются на специализированных устройствах для тяжелых промышленных сред в определённых отраслях.

В отчёте компания представляет обзор основных производителей ударопрочных мобильных компьютеров в разрезе отраслей и представленных решений для этих рынков. Аналитики компании Gartner не дают рекомендаций по использованию определенных продуктов или сервисов от определенных поставщиков. Исследуемые в отчёте производители получают средневзвешенную оценку по различным критериям. Как вывод подчёркивается, что рейтинг «Strong Positive» получают компании, которые выпускают качественные продукты и услуги, а также инвестируют в развитие новых товаров.

Motorola Solutions получила в отчёте Gartner рейтинг «Strong Positive». В отчёте также говорится, что 2011 год принёс много изменений – производители представили новые форм-факторы и сканирующие устройства, расширив ассортимент промышленных терминалов сбора данных.

Компания Motorola Solutions, поставщик решений мобильной обработки данных и оперативной связи для коммерческих предприятий и государственных структур.