Компания Honeywell объявила об окончании процесса приобретения Интермек 17-го сентября

intermecКажется, совсем недавно мы публиковали новость о том, что Motorola купила компанию Psion. И вот на рынке автоматической идентификации произошло очередное громкое приобретение. Honeywell объявила об окончании процесса приобретения Intermec. Напомним, что ранее Honeywell собрал в своём портфеле оборудование компаний Metrologic, LXE (EMS Technologies),  Hand Held Products.

Объявление о том, что Ханивел собирается приобрести Интермек, компания сделала ещё в декабре 2012 года. Тогда же была объявлена и сумма сделки. И вот сделка завершена -  компания Интермек приобретена за 600 млн долларов и будет интегрирована в подразделение Honeywell Scanning & Mobility.

Что даст эта сделка игрокам и пользователям терминалов сбора данных и других устройств для автоматической идентификации? Скорее всего - сужение ассортимента терминалов сбора данных: из линейки оборудования  Intermec будут выбраны наиболее популярные, используемые большими корпорациями и именно они будут продаваться через новые каналы. Пользователи не таких «счастливых» ТСД Интермек наверняка не будут брошены на произвол, и сервис терминалов сбора данных Intermec будет осуществляться (по крайней мере, будут доступны запчасти). Резких изменений, наверняка мы быстро не увидим. У глобальных компаний процесс изменения структуры, каналов занимает длительное время.

Как говорится в анонсе «Honeywell Extends Position in Scanning and Mobile Computing, Now Offers Additional RFID, Printer and Voice Solutions» то есть в ассортименте Honeywell теперь появляется оборудование RFID радиочастотной идентификации, а также принтеры штрих кода и  голосовые решения.  Пожелаем успехов!